Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville

  • 38 m²
  • 1 quarto

O Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville Nice de 0 quartos está situado numa zona velha de Nice apenas 650 metros da Praça Arson. Este apartamento está situado no distrito Cidade Velha de Nice e oferece acesso à Área histórica de Nice, que fica a apenas 6 minutos a pé de distância.

O Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville oferece aos hóspedes área de estar e cozinha totalmente equipada, bem como confortos modernos como máquina de lavar e controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, chuveiro são fornecidos no apartamento.

Cozinha totalmente equipada é ideal para preparar refeições caseiras.

O apartamento está situado 2.2 km de Museu Matisse, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. O Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville de 38 m² também está situado a cerca de 20 minutes a pé de Museu Nacional Marc Chagall. Nas proximidades do alojamento encontrará Trens Turísticos de Nice. O aeroporto em Nice fica a 20 minutos de carro e a paragem Segurane está a alguns minutos deste apartamento.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville Nice
Atypical Cozy 1 Bdr Old Town
Preço exclusivo para telemóvel

Atypical Cozy 1 Bdr Old Town

8.3
Muito Bom 3 comentários
21 m da propriedade
USD 167 USD 150
por noite
Summer Beach Studio, 4 Persons, Mobile Ac, Old Town
Preço exclusivo para telemóvel

Summer Beach Studio, 4 Persons, Mobile Ac, Old Town

8.4
Muito Bom 121 comentários
69 m da propriedade
USD 200 USD 180
por noite
Garibaldi Square - Cosy 1Bdr In The Old Town
Preço exclusivo para telemóvel

Garibaldi Square - Cosy 1Bdr In The Old Town

92 m da propriedade
USD 85 USD 77
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    10 km

    Estações de comboios

    Gare de Nice-Ville
    1.5 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 21:00
    Check-out: até 11:00
    Licença número06088026799DP
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville?
      Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville está situado no distrito Cidade Velha de Nice a 2.6 km Parc Naturel Départemental de la Grande Corniche.
    • Que atrações estão próximas de Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville?
      Pontos populares perto de Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville incluem Jardin du Monastère de Cimiez, Parc Naturel Départemental de la Grande Corniche, Praça Massena, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville?
      O preço do aluguer Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville é 184€.
    • Quais métodos de pagamento este alojamento aceita?
      Este alojamento aceita os seguintes métodos de pagamento:
      • Visa
      • Mastercard
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no pub com restaurante chamado Cafe de Turin que oferece cozinha Franse localizado a alguns minutos Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville ou optar por I'Escalinada onde podem saborear pratos de cozinha Italiaanse localizado 100 metros a pé.
    • Qual é o tamanho de Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville?
      Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville tem área total de 38 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    10 km

    Estações de comboios

    Gare de Nice-Ville
    1.5 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Appartement Cosy Au Coeur De La Vieille Ville Nice

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar